IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПЛАЦЕНТА - (лат . placenta, от греч. plakus - лепешка) (детское место), 1) орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития. Выполняет также гормональную и защитную функции. После рождения плода плацента вместе с оболочками и пуповиной выделяется из матки. 2) У цветковых растений - вырост внутри завязи, несущий семязачаток; у папоротниковых - выступ, несущий спорангии. Через плаценту осуществляется связь зародыша с материнским растением.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=98ea5eb4cb31c57dbbd5a88edd88cd5a&autocom=dict&code=sw&sw=249570">ПЛАЦЕНТА </a>
Текстовая версия

ЭДУАРД VIII
король Англии с 20 января по 10 декабря 1936 г., когда он отказался от трона (первый и единственный случай добровольного отречения в истории Англии!).

Его имя неотделимо от имени миссис СИМПСОН, в девичестве — Уоллис УОРФИЛД, выросшей ...>>>

Смотреть календарь

Группа 10cc впервые возглавила британский хит-парад с песней Rubber Bullets. >>>
Смотреть календарь

МИСТИКА (от греч . mystikos - таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе "непосредственного единения" с Богом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих и осмысляющих эту практику (см. Мистицизм).