IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПЕСТРИТЬ - -рю, -ришь; несов. 1. что. Делать пёстрым, придавать пёстрый вид чему-н. П. ситец узорами. 2. (1 и 2 л. не употр.). Быть слишком пёстрым. 3. (1 и 2 л. не употр.), перен., чем. Содержать что-н. часто повторяющееся, часто попадающееся на глаза, мелькающее перед глазами. Диктант пестрит ошибками. 4. безл. Об ощущении пестроты, ряби в глазах. В глазах пестрит от множества разноцветных флажков.

Ссылка на документ: ПЕСТРИТЬ
Текстовая версия

Юрий Александрович ДЕМИЧ
актер театра и кино. >>>

Смотреть календарь

На экраны вышла третья серия фильма «Братья Карамазовы» по роману ДОСТОЕВСКОГО. Режиссер-постановщик Иван ПЫРЬЕВ не успел закончить работу над фильмом, и после его смерти ее завершали Михаил УЛЬЯНОВ и Кирилл ЛАВРОВ, которые вместе с Андреем МЯГКОВЫМ...>>>
Смотреть календарь

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА (лекарства) , вещества природного или синтетического происхождения или их смеси, используемые главным образом для лечения и профилактики болезней (напр., антиангинальные средства, жаропонижающие средства).