IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕССИМИСТИЧНЫЙ - пессимистичная, пессимистичное; пессимистичен, пессимистична, пессимистично (книжн.). То же, что пессимистический. Пессимистичный вид. Пессимистичный взгляд на вещи.

Ссылка на документ: ПЕССИМИСТИЧНЫЙ
Текстовая версия

Александр Григорьевич КОЛЬЧУГИН
предприниматель, московский купец 1-й гильдии, потомственный почетный гражданин. Основал крупнейшее в Российской империи производство по обработке цветных металлов. В советское время завод носил имя Орджоникидзе, сегодня это одно из крупнейших в Евр...>>>

Смотреть календарь

Подписанием перемирия в Пханмунджоме завершилась Корейская война. От имени войск ООН соглашение подписал генерал Уильям ГАРРИСОН, от северокорейской стороны — генерал НАМ ИР. По соглашению была восстановлена демаркационная линия между Северной и Юж...>>>
Смотреть календарь

ОТЛУЧИТЬСЯ -чусь, -чишься; сов. Удалиться, уйти на время. О. на час по делам. II несов. отлучаться, -аюсь, -аешься. II сущ. отлучка, -и, ж. Самовольная о.