IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ - первостатейная, первостатейное (устар. и простореч.). 1. Принадлежащий к первой статье, к первому разряду. Первостатейный купец (то же, что купец первой гильдии; истор.). - Поротоухов - первостатейный купец? Не может быть! Салтыков-Щедрин. 2. Превосходный; превосходящий всё остальное в ряду чего-н. однородного. Первостатейный товар. Первостатейный нахал.

Ссылка на документ: ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ
Текстовая версия

Яков Ануфриевич РЫЛЬСКИЙ
фехтовальщик-саблист, олимпийский чемпион 1964 года в командных соревнованиях, бронзовый призер командных соревнований Олимпиады-56, заслуженный мастер спорта. В 1958 Рыльсккий первым из советских саблистов выиграл личный чемпионат мира, а в 1961 и ...>>>

Смотреть календарь

В письме известной покровительницы искусств Изабеллы Д"ЭСТЕ из Мантуи к ее агенту в Венеции Таддео АЛЬБАНО упоминается о недавней смерти выдающегося художника, одного из основоположников Высокого Возрождения, ДЖОРДЖОНЕ. Живописец скончался в возраст...>>>
Смотреть календарь

ПТЕРИЛИИ (от греч . pteron - перо и hyle - лес), участки кожи птиц, покрытые перьями. Расположение птерилий - систематический признак. Ср. Аптерии.