IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Большой бухгалтерский словарь

ПЕРЕВОД - 1. способ перечисления денег предприятиями, организациями и учреждениями, а также между ними и отдельными гражданами через кредитные учреждения и предприятия Министерства связи. П. применяется при оплате товарных поставок и услуг, перечислении платежей в доход бюджета, уплате недоимки, штрафа, пени и др.; 2. текст на другом по сравнению с оригиналом языке; сам процесс переведения текста.

Ссылка на документ: ПЕРЕВОД
Текстовая версия

Жюль ГРЕВИ
французский государственный деятель, президент страны (1879—87).

Интересно, что во время Революции 1848 года он привлек к себе внимание предложением законодательной поправки, упразднявшей пост президента республики. Став сам президентом...>>>

Смотреть календарь

(3 августа по ст. ст.) В Москве на Большой Царицынской (ныне Большая Пироговская) улице открыт памятник выдающемуся хирургу Николаю ПИРОГОВУ работы скульптора В. О. ШЕРВУДА. >>>
Смотреть календарь

СКРУПУЛ (от лат . scrupulum, от scrupulus - маленький камешек), единица вышедшего из употребления аптекарского веса. 1 скрупул = 1/3 драхмы =20 гранам. Русский аптекарский скрупул равнялся 1,244 г, в системе английских мер 1 скрупул = 1,296 г.