IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЕРЕКАЧАТЬСЯ - перекачаюсь, перекачаешься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Покачаться (о всех до одного, до конца). Все дети перекачались на качелях. 2. (несов. перекачиваться). Покачаться слишком долго, до неприятных последствий, до вреда для здоровья. Мальчик перекачался на качелях.

Ссылка на документ: ПЕРЕКАЧАТЬСЯ
Текстовая версия

Павел Федорович БУЛАЦЕЛЬ
российский политический деятель, журналист, публицист начала XX века, не только выискивавший повсеместно врагов, но постоянно и сам оказывавшийся в их кругу.

Он был одним из организаторов Союза русского народа, членом его Главного совет...>>>

Смотреть календарь

Севернее и северо-восточнее Питкяранта наши войска вели наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населенных пунктов и среди них Валикюля, Сувилахти, Леметти, Ниетярви, Ниемеля и железнодорожная станция Суоярви.

Северо-западне...>>>

Смотреть календарь

ГАДЯЧСКИЙ ДОГОВОР , между украинским гетманом И. Выговским и правительством Польши (6.9.1658, Гадяч). По этому договору Украина переходила под власть Польши. Аннулирован в 1659 после низложения Выговского.