IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПАТИНА - (итал . patina), пленка различных оттенков, образующаяся на поверхности изделий из меди, бронзы, латуни при окислении металла под воздействием естественной среды или специальной обработки (патинирования). Патина предохраняет изделия от коррозии, имеет и декоративное значение.

Ссылка на документ: ПАТИНА
Текстовая версия

Роберт ФИЦРОЙ
английский морской офицер, гидрограф и метеоролог, командовавший кораблем «Бигль», на котором совершил кругосветное путешествие Чарльз ДАРВИН. >>>

Смотреть календарь

«Роллинг Стоунз» дали в лондонском Гайд-парке бесплатный концерт перед 250-тысячной аудиторией. С ними впервые выступил новый гитарист Мик ТЕЙЛОР, но так как концерт прошел спустя два дня после трагической смерти бывшего гитариста группы Брайана ДЖО...>>>
Смотреть календарь

ПОПРИСТРАИВАЛИ к дому клетушек, ровно для пожару. Надо бы как-нибудь попристроить сирот. Они все кой-как попристраивались, попристроились.