IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПАРАЦЕЛЬС - (Paracelsus) (наст . имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, von Hohenheim) (1493-1541), врач и естествоиспытатель, один из основателей ятрохимии. Подверг критическому пересмотру идеи древней медицины. Способствовал внедрению химических препаратов в медицину. Писал и преподавал не на латинском, а на немецком языке.

Ссылка на документ: ПАРАЦЕЛЬС
Текстовая версия

Надежда Николаевна КОШЕВЕРОВА
кинорежиссер.

Она — постановщик такой известной и любимой зрителями картины, как «Укротительница тигров», но чаще всего работала в жанре киносказки. Среди ее работ фильмы «Золушка», «Старая, старая сказка», «Тень», «Как Иванушка-дурачо...>>>

Смотреть календарь

Агло-французский десант занял крупнейший город Южного Вьетнама Сайгон. >>>
Смотреть календарь

ТЕЛЕСКОП -а, м. Астрономический прибор для изучения небесных тел по их электромагнитному излучению. II прил. телескопный, -ая, -ое и телескопический, -ая, -ое (спец.).