IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОТВЛЕЧЬ - отвлеку, отвлечёшь, отвлекут, прош. отвлёк, отвлекла, сов. (к отвлекать). 1. кого-что. Отклонить от чего-н., направить на другое, заставить забыть что-н. Отвлечь внимание. Отвлечь от дурных мыслей. 2. что. Ослабить, уменьшить (боль). Горчичник отвлек боль. 3. что. Выделить из всей совокупности конкретных связей, представить отдельно, самостоятельно, в абстрактном виде (книжн.). Чтобы исследовать явление в чистом виде. необходимо отвлечь его от окружающей обстановки.

Ссылка на документ: ОТВЛЕЧЬ
Текстовая версия

Фрэнсис Скотт ФИЦДЖЕРАЛЬД
американский писатель.
>>>

Смотреть календарь

Английская группа с вполне советским названием Culture Club (вокалист БОЙ ДЖОРДЖ) на пять недель заняла первое место в британском хит-параде с песней Karma Chameleon. >>>
Смотреть календарь

КАЧЕЛИ -ей. Устройство для качания — сиденье, подвешенное к столбам или перекладине. Качаться на качелях. Детские к. II прил. качельный, -ая, -ое.