IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ОТТАИВАТЬ, - оттаять, растаять и подтаять. На дворе оттаяло. Окна оттаивают на солнце. Тряпица примерзла к бочке, а к полудню оттаяла. | говор. иногда оттаять что, растопить, расплавить замерзшее, распустить в тепле, и в сем знач. можно сказать: мерзлые яблоки оттаиваются помалу в холодной воде. Оттаиванье длит. оттаянье окончат. оттайка ж. об. действ. по глаг. Отталина ж. отталь ж. отталок м. отталое местечко, проталина, лысина на снегу, место где, по весне, лед или снег растаял и земля оголилась.

Ссылка на документ: ОТТАИВАТЬ,
Текстовая версия

Иван Харлампиевич МИХАЙЛИЧЕНКО
летчик-штурмовик, дважды Герой Советского Союза. >>>

Смотреть календарь

(22 августа по ст. ст.) Основана Одесса.

Город, знаменитый своими набережной, лестницей, Привозом, бандитами и писателями и присущим всем своим обитателям юмором, возник на месте турецкой крепости Хаджибей. Ее взяли штурмом русск...>>>

Смотреть календарь

ДУШ -а, м. Приспособление для обливания мелкими струйками воды, а также само такое обливание. Гибкий д. (на шланге). Принять д. Лечебный д. II прил. душевой, -ая, -ое. Д. павильон.