IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОТЩЕМИТЬ - отщемлю, отщемишь, и (простореч.) отщемишь, сов. (к отщемлять), что (разг.). То же, что прищемить. Отщемить палец. Отщемить руку в дверях.

Ссылка на документ: ОТЩЕМИТЬ
Текстовая версия

Абраам ОЛАНО
испанский велосипедист, победитель Вуэльты-98. Великий ИНДУРАЙН называл его свои наследником, но сил хватило только по разу стать чемпионом мира в групповой гонке и разделке. >>>

Смотреть календарь

В газете «Красные озера» опубликована заметка «Вызов — заем»: «Моторист мехотдела Рыбин Ф. Г., получающий 70 рублей в месяц, подписался на заем на 300 рублей и вызывает сделать то же самое секретаря партячейки т. Кузнецова, члена фабкома Полякова и ...>>>
Смотреть календарь

АЛЕМАННЫ (швабы) , германское племя (от них - Швабия). В ряде романских языков слово "алеманны" сохранилось как наименование немцев.