IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ОТЛЕТЕТЬ - -лечу, -летишь; сов. 1. Летя, удалиться на нек-рое расстояние; улететь. О. на двести километров. Самолёт отлетел утрам. 2. (1 и 2 л. не употр.), перен. Кончиться, исчезнуть (о чём-н. счастливом, заманчивом). Молодость отлетела. Отлетели золотые денёчки. 3. Переместиться, отскочить вследствие толчка (разг.). Мяч отлетел от стены. О. в сторону от удара. 4. (1 и 2 л. не употр.). То же, что оторваться (в 1 знач.) (разг.). Пуговица отлетела. II несов. отлетать, -аю, -аешь. II сущ. отлёт, -а, м. (к. 1 знач.).

Ссылка на документ: ОТЛЕТЕТЬ
Текстовая версия

Жанна АГУЗАРОВА
певица.

Когда-то звалась Иванной Андерс, была солисткой «Браво», уезжала на несколько лет в Америку, вернулась под именем Найнтин Найнти. Всегда экстравагантная, стремящаяся шокировать, она, по-моему, в последнее время только в этом и п...>>>

Смотреть календарь

Гунтис УЛМАНИС избран президентом Латвии. Высший государственный пост человек занял не благодаря своим качествам, а фамилии (он приходится племянником не раз занимавшему в 20—30-е годы прошлого века премьерское кресло, а после государственного перев...>>>
Смотреть календарь

ЗАПАДНО-АВСТРАЛИЙСКОЕ ТЕЧЕНИЕ , холодное течение Индийского ок., у западных берегов Австралии, северная ветвь Западных Ветров течения. В тропиках Южного полушария переходит в Юж. Пассатное течение.