IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ОТГВАЗЖИВАТЬ, - отгвоздить ящик, крышку, противопол. загвоздить, отбить, открыть заколоченное гвоздями, выдергать гвозди. | Отгвоздить кого, прибить, отколотить, отгвоздырить. | 0тгвоздить кому, высказать что резко и напрямик, выгвоздить или вызвездить; | отомстить кому загвоздкой. Крышка не отгвазживается, крепко заколочена. Я насилу от него отгвоздился, отбился в драке. Отгвазживанье длит. отгвозженье окончат. отгвоздка ж. об. действ. по глаг.

Ссылка на документ: ОТГВАЗЖИВАТЬ,
Текстовая версия

Эдуард Никандрович БОЧАРОВ
кинорежиссер («Маленький беглец» — первый советско-японский фильм, получивший главный приз V Московского кинофестиваля, «Серебряный трубы», «Недопесок Наполеон III»), актер. >>>

Смотреть календарь

В. И. ЛЕНИН и Н. К. КРУПСКАЯ прибыли из Парижа в Краков. >>>
Смотреть календарь

КЕПИ нескл., ср. (фр. kйpi). Род фуражки с маленьким твердым донышком и с прямым горизонтальным козырьком, употр. в армии и среднеучебных заведениях во Франции, в 19 в. также в России.