IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Большой финансовый словарь

ОТГУЛ - по трудовому праву отдых, предоставляемый рабочим и служащим в качестве компенсации за работу или дежурство в нерабочее время. За рабо- ту в выходной день предоставляется ОТГУЛ в течение ближайших двух не- дель. Если предоставление ОТГУЛА невозможно (в связи с увольнением ра- ботника или в иных случаях, предусмотренных законодательством), то рабо- та в выходной день оплачивается в двойном размере. По желанию рабочего или служащего, работавшего в праздничный день сверх месячной нормы рабо- чего времени, ему может быть вместо повышения оплаты предоставлен ОТГУЛ. ОТГУЛОМ в течение ближайших 10 дней компенсируются в праздничные и вы- ходные дни в той же продолжительности, что и дежурство. Компенсация ОТ- ГУЛОМ сверхурочных работ не допускается.

Ссылка на документ: ОТГУЛ
Текстовая версия

Кьетиль Андре ОМОДТ
норвежский горнолыжник, завоевавший на Олимпиадах и чемпионатах мира рекордные число медалей. Олимпийский чемпион 1992 года в супер-гиганте, обладатель Кубка мира 1994 года - один из немногих спортсменов, который хотя бы раз побеждал на этапах Кубка...>>>

Смотреть календарь

Полководец римского консула ОКТАВИАНА Марк Вирсаний АГРИППА в морском бою при Акции разбил флот египетской царицы КЛЕОПАТРЫ. В следующем году Октавиан завоевал Александрию, столицу Египта. Его противник Марк АНТОНИЙ покончил с собой. Супруга Антония...>>>
Смотреть календарь

ЖУЛИКОВАТЫЙ жуликоватая, жуликоватое; жуликоват, жуликовата, жуликовато (разг.). Склонный к плутовству, мошенническим поступкам. Жуликоватый человек. || Свойственный жулику, подозрительный. Жуликоватый вид.