IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ОСВОБОДИТЬСЯ - -ожусь, -одишься; сов. 1. Стать свободным (в 1 знач.), получить свободу. О. от плена. 2. от кого-чего. Устранить, снять с себя (что-н. тяжёлое, обременительное). О. от ноши. О. от предрассудков. О. от нежелательного свидетеля. 3. от чего. Избавиться от каких-н. обязанностей, дел. О. от поручения. 4. (1 и 2 л. не употр.). Очиститься, стать свободным, незанятым. Небо освободилось от туч. Помещение освободилось. Место освободилось. II несов. освобождаться, -аюсь, -аешься. II сущ. освобождение, -я, ср. II прил. освободительный, -ая, -ое. Освободительные войны. Освободительное движение.

Ссылка на документ: ОСВОБОДИТЬСЯ
Текстовая версия

Ричи САМБОРА
гитарист американской рок-группы Bon Jovi.
>>>

Смотреть календарь

После побед Монгольской народной армии с помощью Красной Армии над оккупационными китайскими войсками и отрядами белогвардейцев в Монголии установлена народная власть. В этот день в Урге было торжественно провозглашено Народное правительство, сформи...>>>
Смотреть календарь

ПОПОЛУНОЧИ (или по-полуночи), нареч. В соединении с числом, обозначающим час: после полночи, после 12 часов ночи. В два часа пополуночи.