IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОСТЕКЛЕТЬ - остеклею, остеклеешь, сов. Приобрести вид ровной зеркальной поверхности, стать, как бы стеклянным. Встанет он, взмахнет рукой, и море застынет, остеклеет. Максим Горький.

Ссылка на документ: ОСТЕКЛЕТЬ
Текстовая версия

Харви БОЛЛ
американский художник, придумавший знакомую всему миру улыбающуюся рожицу.

Произошло это в конце 1963 года, когда Болл, совладелец небольшой рекламной фирмы в Вустере (шт. Массачучетс), получил заказ создать эмблему, которая бы подняла ...>>>

Смотреть календарь

В течение 10 июля на фронте не произошло чего-либо существенного.

Наша авиация в течение дня наносила удары по мотомехчастям противника на Островском и Новоград-Волынском направлениях, уничтожала войска противника на переправах через р....>>>

Смотреть календарь

ЗМЕЕГОЛОВ , пресноводная рыба отряда окунеобразных. Длина до 85 см, весит до 7 кг. В водах Китая и Кореи, в реках бас. Амура и в оз. Ханка. Объект промысла. Акклиматизирован в Ср. Азии.