IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОПРЕСНЕНИЕ - опреснения, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. опреснить-опреснять. 2. Состояние по глаг. опресниться-опресняться.

Ссылка на документ: ОПРЕСНЕНИЕ
Текстовая версия

Марсель ДЕСАЙИ
французский футболист. Со своими клубами дважды выигрывал европейскую Лигу чемпионов (1993, 1994), в составе французской сборной становился чемпионом мира 1998 года и чемпионом Европы 2000 года. >>>

Смотреть календарь

(28 августа по ст. ст.) Крымские татары попытались приступом взять расположенный на правом берегу Дона сторожевой город Лебедянь (ныне в Липецкой области). Врага отбили, поджечь посад и слободы не дали, а одного нападавшего даже взяли в плен....>>>
Смотреть календарь

РУТЕНБУРГ В иктор Иванович (1911-88) , российский историк, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1976). Работы по истории средневековой Италии. Государственная премия СССР (1987).