IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОНИКС - оникса, м. (греч. onyx, букв. ноготь, коготь). Разновидность халцедона, камень с чередующимися светлыми и темными полосами. Колонна, облицованная ониксом.

Ссылка на документ: ОНИКС
Текстовая версия

Сергей Сергеевич СМИРНОВ
писатель-исследователь, рассказавший о подвиге Брестской крепости. С выступлениями о своих поисках он выступал на радио и телевидении. Отклик был таков, что на имя Смирнова поступало больше писем, чем на все остальное Гостелерадио.
>>>

Смотреть календарь

В гавани Плимута бросила якорь «Золотая лань» — корабль, на котором Фрэнсис ДРЕЙК совершил второе в истории кругосветное путешествие. Плавание продолжалось 2 года и десять месяцев, а Дрейк стал первым капитаном, который не только начал, но и законч...>>>
Смотреть календарь

ОБОНЯНИЕ обоняния, мн. нет, ср. 1. Одно из пяти внешних чувств, способность к ощущению и распознаванию запахов. Тонкое обоняние. Органы обоняния. 2. Действие по глаг. обонять (редко).