IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ОНДУЛЯТОР - (франц . ondulateur от onde - волна),..1) прибор, в котором создаются периодические электрические, магнитные или электромагнитные поля; проходя через ондулятор, заряженные частицы испускают ондуляторное излучение...2) Электромеханический прибор телеграфного приемника, записывающий на движущейся бумажной ленте знаки кода Морзе в виде зигзагообразной линии. Применяется в некоторых пишущих телеграфных аппаратах.

Ссылка на документ: ОНДУЛЯТОР
Текстовая версия

Элен МЭДИСОН
американская спортсменка, олимпийская чемпионка 1932 года в плавании на 100 м вольным стилем и эстафете 4x100 м в/c. >>>

Смотреть календарь

В тюрьме Синг-Синг на электрическом стуле казнены по обвинению в шпионаже супруги Этель и Юлиус РОЗЕНБЕРГИ. Как выяснилось совсем недавно, они не имели никакого отношения к раскрытию секрета атомной бомбы.

Суд над инженером-физиком Юлиу...>>>

Смотреть календарь

ГОЛОПУЗЫЙ голопузая, голопузое (простореч. вульг.). 1. С обнаженным, не прикрытым одеждою животом. Бегают по лужам голопузые ребятишки. 2. перен., в знач. сущ. голопузый, голопузого, м. То же, что голодранец (простореч. неодобрит.).