IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ОБРАЗУМИТЬ - -млю, -мишь; -мленный; сов., кого (что) (разг.). Убедить быть благоразумным, рассудительным. О. шалуна. II несов. образумливать, -аю, -аешь.

Ссылка на документ: ОБРАЗУМИТЬ
Текстовая версия

Владимир Мартинович АЗИН
комдив, герой гражданской войны.

Латыш по национальности, он в гражданскую войну освобождал от белых Казань, Сарапул, Ижевск, Воткинск, сражался против Колчака и Деникина. Отличался исключительной храбростью, в одном из боев был захваче...>>>

Смотреть календарь

В гавани Плимута бросила якорь «Золотая лань» — корабль, на котором Фрэнсис ДРЕЙК совершил второе в истории кругосветное путешествие. Плавание продолжалось 2 года и десять месяцев, а Дрейк стал первым капитаном, который не только начал, но и законч...>>>
Смотреть календарь

ПЛАНТАТОР -а, м. Владелец плантации (во 2 знач.). II прил. плантаторский, -ая, -ое. Плантаторские нравы (перен.: жестокие).