IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ОБМОЛОТИТЬ - -очу, -отишь; -оченный; сов., что. Молотьбой очистить, извлечь зерно из колосьев, метёлок, початков. II несов. обмолачивать, -аю, -аешь. II сущ. обмолачивание, -я, ср. и обмолот, -а, м. Рожь нового обмолота. II прил. обмолоточный, -ая, -ое.

Ссылка на документ: ОБМОЛОТИТЬ
Текстовая версия

Александр Алексеевич БОЯРЧУК
астрофизик, академик (1987). >>>

Смотреть календарь

У наследника британского престола принца ЧАРЛЬЗА и принцессы ДИАНЫ родился первенец — сын Уильям. Вполне возможно, что в несколько отдаленном будущем он станет новым королем Великобритании ВИЛЬГЕЛЬМОМ V. >>>
Смотреть календарь

НАВЫВОРОТ нареч. 1. То же, что наиз-нанку (разг.). Овчинный тулуп Н. 2. перен. То же, что наоборот (в 1 и 2 знач.) (прост. неодобр.). Все получилось н. HABЫK, -а, м. Умение, выработанное упражнениями, привычкой. Приобрести н. к чему-н. Н. в работе.