IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОБЕЗЬЯНИЙ - обезьянья, обезьянье. Прил. к обезьяна в 1, 2 и 3 знач. Обезьяний хвост. Обезьяний мех - мех зверка нутрии. Обезьяний процесс (нов.). - употр. для обозначения обскурантских, реакционных выступлений против науки (возникло в связи с судебным процессов в США в 1825 г., направленным против учения Дарвина).

Ссылка на документ: ОБЕЗЬЯНИЙ
Текстовая версия

Цезарь Франсуа КАССИНИ
французский астроном и геодезист.

Третий в роду французских астрономов, он сменил отца на посту директора Парижской обсерватории, но особых успехов как астроном не достиг. Делом его жизни стало составление первой полной топографической ...>>>

Смотреть календарь

В советском секторе Берлина началось восстание, главными организаторами и участниками которого стали рабочие. Основным поводом к нему стал чисто социалистический призыв к увеличению производительности труда, что ведущим полуголодное существование бе...>>>
Смотреть календарь

ГИДРОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ , отображают распределение вод на земной поверхности, характеризуют режим водных объектов и позволяют оценивать водные ресурсы.