IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НЬЮВЕНГЕЙС - (Nieuwenhuis) Фердинанд Домела (1846-1919) , один из первых нидерландских социалистов (в 1878 основал в Амстердаме социал-демократическое объединение) и распространителей марксизма. С 90-х гг. анархист. В 1888-91 депутат парламента.

Ссылка на документ: НЬЮВЕНГЕЙС
Текстовая версия

Андрус АНСИП /Andrus ANSIP/
премьер-министр Эстонии (с 2005). Со времен каудильо это первый государственный деятель во главе европейской страны, поддерживающий бывших пособников фашистов и стремящийся сносом памятников уничтожить нашу память.

Лет 20 назад он был и...>>>

Смотреть календарь

В течение 1 октября наши войска вели бои с противником в районе Сталинграда и в районе Моздока. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ФЛЮГЕРНЫЙ флюгерная, флюгерное. 1. Прил. к флюгер в 1 знач. 2. перен. Непостоянный во взглядах, решениях (разг. пренебр.). Она его находила немножко фразером и до крайности флюгерным. Лесков.