IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НУЛЬ - (от лат . nullus - никакой), число 0, от прибавления (или вычитания) которого к любому числу последнее не меняется: (а+0) = (-0+а) = а; произведение любого числа на нуль дает нуль: а ??0 = 0 ? а = 0. Деление на нуль невозможно. В современной математике понятие нуля (нулевого элемента) рассматривают в алгебраических структурах более общей природы (напр., алгебраических полях).

Ссылка на документ: НУЛЬ
Текстовая версия

Килиан Игнац ДИНЦЕНХОФЕР
немецкий архитектор. Сын Кристофа ДИНЦЕНХОФЕРА. Как и отец, работал в Богемии (Чехии). >>>

Смотреть календарь

На экраны Франции вышел фильм режиссера Жоржа МЕЛЬЕСА «Путешествие на Луну». Эта 14-минутная лента стала одним из первых фантастических фильмов, в котором причудливые эффекты достигались с помощью кинотрюков. >>>
Смотреть календарь

ТРОЛЛЕЙВОЗ (от англ . trolley - контактный провод, роликовый токоприемник), грузовой троллейбус. Разновидность троллейвозов - дизель-троллейвоз.