IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НОВЫЙ КУРС - " в США , система мероприятий правительства президента Ф. Рузвельта в 1933-38. Сочетал меры по усилению государственного регулирования экономики с некоторыми реформами в социальной области.

Ссылка на документ: НОВЫЙ КУРС
Текстовая версия

Саманта СМИТ
американская школьница, написавшая письмо Генеральному секретарю ЦК КПСС Ю. В. Андропову, приезжавшая в СССР по его приглашению и потом трагически погибшая в авиакатастрофе.

Осенью 1982 года на глаза Саманте попался журнал «Таймс» с пор...>>>

Смотреть календарь

Концерт Deep Purple в Осаке (Япония) стал их последним выступлением в классическом составе начала 70-х гг. Иэн ГИЛЛАН и Роджер ГЛОВЕР вновь соединились с друзьями лишь в 1984 году. >>>
Смотреть календарь

ТЕРМИТ термита, м. (от латин. termes) (зоол.). Насекомое жарких стран, живущее сообществами в разнообразных по форме и часто очень больших гнездах и приносящее громадный вред человеку. Укусы термитов чрезвычайно болезненны.