IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

НОВОЗЕЛАНДСКИЙ - [нс], -ая, -ое. 1. см. новозеландцы. 2. Относящийся к новозеландцам, к их языкам, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к государству Новая Зеландия, его территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у новозеландцев, как в Новой Зеландии. Н. доллар (денежная единица).

Ссылка на документ: НОВОЗЕЛАНДСКИЙ
Текстовая версия

ТВИГГИ (Лесли ХОРНБИ)
знаменитая английская манекенщица 60-х годов, рекламировавшая мини-юбки.
>>>

Смотреть календарь

Вечером этого дня на железнодорожной станции Минеральные Воды сделал остановку поезд специального назначения. В нем из Москвы в Баку следовал генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. БРЕЖНЕВ в сопровождении своего помощника К. У. ЧЕРНЕНКО. На перроне их ...>>>
Смотреть календарь

ЗАКАТАЛЫ , город (с 1840) в Азербайджане, в предгорьях Б. Кавказа. Железнодорожная станция. 18,1 тыс. жителей (1991). Пищевкусовая (плодоовощеконсервная, табачная, чайная и др.) промышленность, мебельная фабрика. Историко-краеведческий музей. Туризм.