IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НИЖЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА , - в Н. Новгороде, действовала ежегодно в июле - августе с 1817 (бывшая Макарьевская ярмарка). Кроме русских, участвовали восточные и западноевропейские купцы; товары: ткани, металлы, краски, хлопок, шелк и др. 1-я по товарообороту в России. В 1922-30 действовала Нижегородская ярмарка, имевшая всесоюзное значение. В 1990 Нижегородская ярмарка вновь открыта.

Ссылка на документ: НИЖЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА ,
Текстовая версия

Айра ЛЕВИН
американский писатель. Так вышло, что мы его больше знаем по хорошим экранизациям его произведений, чем по самим книгам, хотя они и были изданы на русском языке. Левин дважды награждался премией имени Эдгара По, а на экран его вывел Роман ПОЛАНСКИ с...>>>

Смотреть календарь

Совнарком принял декрет о национализации всей кино- и фотопромышленности России. С 1979 года эта дата отмечалась как День советского кино, ныне — как День российского кино. >>>
Смотреть календарь

ПЕРЕЗОЛОТИТЬ перезолочу, перезолотишь, сов., что (разг.). 1. Заново, вторично Позолотить. Перезолотить цепочку. 2. Позолотить много, всё. Перезолотить все запонки.