IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

НЕЗНАНИЕ - незнания, мн. нет, ср. Неосведомленность в чем-н., неведение. Никто не может отговариваться незнанием закона. Он сделал это по незнанию.

Ссылка на документ: НЕЗНАНИЕ
Текстовая версия

Ширли РОБЕРТСОН
английская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в парусном спорте. В 2000 году в Сиднее победила в классе «Европа», а в 2004 в Афинах в новом олимпийском классе «Инглинг». >>>

Смотреть календарь

(3 июля по ст. ст.) Император НИКОЛАЙ I создал III Отделение собственной его императорского величества канцелярии. Возглавил отделение граф А. Х. БЕНКЕНДОРФ. Чины этого отделения должны были, по первоначальному замыслу, «наблюдать, чтобы спок...>>>
Смотреть календарь

ВОЗМУТИТЬ -ущу, -утишь; -ущённый (-ён, -ена); сое., кого (что). 1. Вызвать у кого-н. чувство негодования, раздражения. В. кого-н. грубостью. 2. Побудить к мятежу (устар.). В. народ. II несов. возмущать, -аю, -аешь. II сущ. возмущение, -я, ср. (ко 2 знач.).