IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

НЕВЛАДА - ж. состояние бессильного, утратившего власть, кому не повинуются. У старосты невлада сталась, не совладает; говор. и недовлада, несовлада. Невлашная рука, нога, костр. не владеющая, разбитая параличем, расслабленная.

Ссылка на документ: НЕВЛАДА
Текстовая версия

Николай Иванович СОЛОВЬЁВ
врач, популяризатор медицины, публицист и литературный критик. >>>

Смотреть календарь

В прокат вышли первые две серии фильма Владимира БАСОВА «Щит и меч» — «Без права быть собой» и «Приказано выжить». В экранизации одноименного романа Вадима КОЖЕВНИКОВА главных героев сыграли Станислав ЛЮБШИН (Белов/Вайс), Олег ЯНКОВСКИЙ (Генрих Швар...>>>
Смотреть календарь

МЕЦЕНАТ (Maecenas) (между 74 и 64-8 до н . э.), в Др. Риме приближенный императора Августа, выполнявший его дипломатические, политические, а также частные поручения. Его покровительство поэтам сделало имя Мецената нарицательным.