IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

НЕГЛИЖЕ - (фр. nйgligй, букв. небрежное) (разг.). 1. в знач. сущ., нескл., ср. и (устар.) м. Легкое домашнее платье. Сидит он этак на терраске, в неглиже, слизывает пенки с варенья. Леонов. Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже. Салтыков-Щедрин. 2. в знач. неизмен. прил. Одетый в такое платье. Извините, я в фартуке и неглиже. Чехов. 3. в знач. нареч. Небрежно, не обращая ни на что внимания (устар.). Вести себя неглиже.

Ссылка на документ: НЕГЛИЖЕ
Текстовая версия

Джон ВАТСОН
литературный герой — английский армейский доктор, верный соратник Шерлока ХОЛМСА, рассказавший нам про его подвиги и приключения. >>>

Смотреть календарь

11-летняя американская школьница Саманта СМИТ отправилась в СССР по приглашению Генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. АНДРОПОВА.

Осенью 1982 года на глаза Саманте попался журнал «Таймс» с портретом Андропова на обложке и передовой стать...>>>

Смотреть календарь

СОТСКИЙ сотского, м. 1. Низшее должностное лицо сельской полиции, избиравшееся сельским сходом (дореволюц.). 2. В Московской Руси - местный выборный староста от сотни (см. сотня в 5 знач.; истор.).