IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - национальности, ж. 1. То же, что нация....только при условии развития национальных культур можно будет приобщить по-настоящему отсталые национальности к делу социалистического строительства. Сталин. Верховный Совет СССР состоит из двух палат: Совета Союза и Совета Национальностей. Конституция СССР. В Советском Союзе все национальности равноправны. Пропаганда среди национальностей. 2. только ед. Принадлежность к какой-н. нации. По национальности русский. Установить национальность. 3. только ед. То же, что народность во 2 и 3 знач. Национальность искусства. 4. только ед. Национальная обособленность, исключительность. Отстаивать свою национальность. Принцип национальности исторически неизбежен в буржуазном обществе... Ленин.

Ссылка на документ: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Текстовая версия

Роберт ПЛАНТ
английский рок-музыкант, вокалист Led Zeppelin. >>>

Смотреть календарь

В прокат вышел фильм «Судьба резидента», поставленный Вениамином ДОРМАНОМ и с Георгием ЖЖЁНОВЫМ и Михаилом НОЖКИНЫМ в главных ролях. >>>
Смотреть календарь

СТИХАРЬ (греческого sticharion), часть облачения христианского духовенства в виде длинной прямой одежды с широкими рукавами.