IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

НАСКОРО - нареч. весьма скоро, спешно, торопливо; на скорую руку, как-нибудь, без рачения и внимания Наскоре, то же, но со значеньем предлож. пад. тогда как наскоро образовалось из вин. второпях, спеша. | вскоре, по времени. Наскоро слепых рожают. Иди наскоро, и будь опять наскоро здесь. Это сработано наскоро; но если наскорпо не продастся, то все растрескается. Наскоро искать - наскоро не найдешь. Скоро-наскоро. Скорым-наскоро, весьма скоро, спешно.

Ссылка на документ: НАСКОРО
Текстовая версия

Платон Васильевич ПАВЛОВ
историк, общественный деятель, организатор первых воскресных школ в России. >>>

Смотреть календарь

Полиция в Бонне обнаружила тела Петры КЕЛЛИ, основательницы Партии зеленых в Германии, и отставного генерала Герта БАСТИАНА, многолетнего друга Петры, одного из руководителей движения «Генералы против ядерного оружия», убитых выстрелами из пистолета...>>>
Смотреть календарь

АКСИОМА -ы,ж. 1. Исходное положение, принимаемое без доказательств и лежащее в основе доказательств истинности других положений (спец.). 2. Положение, принимаемое без доказательств (книжн.). 11 прил. аксиоматический, -ая, -ое.