IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НАРЦИССОВ Б - орис Анатольевич (1906-82) , русский поэт. Жил в Эстонии, с нач. 40-х гг. в Германии, в 1951-53 в Австралии, позднее - в США. По специальности химик. В лирике (сборники "Стихи", 1958; "Голоса", 1961; "Память", 1965, "Подъем", 1969; "Шахматы", 1974; "Звездная птица", 1978) - мотивы двойничества, сновидения, остановившегося времени; используя разностилевую лексику, неожиданные метафоры, звуковые эффекты, поэт создает яркие, зримые и осязаемые образы. Посмертное издание стихов и прозы - "Письмо самому себе" (1983).

Ссылка на документ: НАРЦИССОВ Б
Текстовая версия

НУР АЛЬ ХУССЕЙН
вдова короля Иордании ХУССЕЙНА. В переводе с арабского ее имя означает «свет Хуссейна», а вообще—то она американка Элизабет ХАЛАБИ, которая в 1978 вышла замуж и стала королевой. >>>

Смотреть календарь

В Калифорнии совершен первый полет на летательном аппарате, приводимом в движение мускульной силой человека. Конструктором аппарата был Пол Битти МАККРЕДИ, а пилотом — велосипедист Брайан АЛЛЕН. Весил аппарат (назвать самолетом его вроде бы нельзя) ...>>>
Смотреть календарь

ГИПНОТИЗИРОВАТЬ -рую, -руешь; -а-нный; несов., кого (что). Воздействовать гипнозом, приводить в состояние гипноза. II сов. загипнотизировать, -рую, -руешь; -а-нныи. II сущ. гипнотизация, -и, ж. и гипнотизирование, -я, ср.