IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

НАДЕЖДИН Н - иколай Иванович (1804-56) , российский критик, эстетик. В 1831-36 издавал журнал "Телескоп" (в котором опубликовал "Философические письма" П. Я. Чаадаева) и приложение к нему, газету "Молва", в которых сотрудничал В. Г. Белинский.

Ссылка на документ: НАДЕЖДИН Н
Текстовая версия

Язеп ВИТОЛС
латышский композитор, один из основателей Латвийской консерватории (1919 г.). До того был профессором Петербургской консерватории, среди его учеников были ПРОКОФЬЕВ и МЯСКОВСКИЙ.
>>>

Смотреть календарь

Наши войска продолжали вести ожесточенные бои на Порховском, Невельском, Смоленском и Житомирском направлениях. Существенных изменений в положении войск на фронте не произошло. >>>
Смотреть календарь

МЕРТВЕННО -БЛЕДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, -дны и -дны. О цвете лица: бледный до синевы. Мертвенно-бледный лоб. Мертвенно-бледные губы.