IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

НАЧЁТЧИК - -а, м. Человек, много читающий, но знакомый со всем поверхностно, механически и некритически усваивающий прочитанное. II ж. начётчица, -ы.

Ссылка на документ: НАЧЁТЧИК
Текстовая версия

Михаил Осипович ГЕРШЕНЗОН
историк русской литературы и общественной мысли XIX века. В 2000 году вышел четырехтомник его избранных произведений, а также впервые воспоминания его дочери Н. Гершензон-Чегодаевой. Знаменитым генетиком, академиком Украинской АН стал его сын Сергей...>>>

Смотреть календарь

(1 июля по ст. ст.) Денежная реформа в России, осуществленная министром финансов Е. Ф. КАНКРИНЫМ: введение расчета на серебро путем девальвации. >>>
Смотреть календарь

ЮШМАНОВ Н иколай Владимирович (1896-1946) , российский языковед, член-корреспондент АН СССР (1943). Труды в области афразийского языкознания и африканистики, общей фонетики, унификации алфавитов и терминологии, интерлингвистики.