IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Словарь медицинских терминов

Н. Б. ВНУТРИУШНАЯ (син. Н. б. интрамеатальная) - Н. б., при которой раствор новокаина вводят в область задневерхней стенки наружного слухового прохода; применяется при шуме в ухе

Текстовая версия

Арпад ЭЛО
американский профессор, разработавший систему индивидуальных коэффициентов шахматистов — рейтинг Эло.

Он родился в Венгрии, в десятилетнем возрасте оказался в США, где увлекся шахматами. Восемь раз становился чемпионом штата Висконсин, ...>>>

Смотреть календарь

Около трех часов дня произошло покушение на председателя Совета министров России П. А. СТОЛЫПИНА на его служебной даче на Аптекарском острове.

Три переодетых боевика эсеровской партии вошли в помещение, пользуясь своей маскировкой (дво...>>>

Смотреть календарь

ПОДЛОВИТЬ -овлю, -овишь; -овленный; сов., кого-что (разг.). То же, что поймать (в 3,4 и 5 знач.; см. ловить). П. такси на шоссе. П. момент. П. кого-н. на слове. II несов. подлавливать, -аю, -аешь.