IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

МОРФИ - (Morphy) Пол Чарлз (1837 - 84), американский шахматист. В 20 лет чемпион США. В 1857 - 59 победил в ряде матчей лучших мастеров Европы и был признан сильнейшим в мире.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=a49c3708b789bcd8d2220b3fa688ea76&autocom=dict&code=sw&sw=173694">МОРФИ </a>
Текстовая версия

ЛЮДОВИК XII
король Франции с 1498 года из династии Валуа. >>>

Смотреть календарь

В течение дня наши войска на Шауляйском, Вильненском и Барановичском направлениях продолжали отход на подготовленные для обороны позиции, задерживаясь для боя на промежуточных рубежах.

Боевые действия наших войск на этих направлениях но...>>>

Смотреть календарь

Э. ТРАВМАТИЧЕСКАЯ (е. traumatica; син. Э. посттравматическая) симптоматическая Э., возникающая в отдаленном периоде черепно-мозговой травмы и проявляющаяся преимущественно фокальными, значительно реже большими эпилептическими припадками