IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

МОНОПОЛЬНЫЙ - монопольная, монопольное (книжн.). Прил. к монополия....Социалистическая система хозяйства является теперь единственной и монопольной системой в нашей промышленности. Сталин. Монопольное право. ? Пользующийся монополией. Монопольное пользование.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=d740be05429672ab3fda5e1d6040619c&autocom=dict&code=sw&sw=312137">МОНОПОЛЬНЫЙ </a>
Текстовая версия

Михаил Илларионович ВОРОНЦОВ
граф, видный государственный деятель и дипломат во времена императрицы ЕЛИЗАВЕТЫ.

Сын стольника, он четырнадцати лет был определен пажом цесаревны Елизаветы, потом был ее камер-юнкером и одним из приближеннейщих к ней лиц. За активное у...>>>

Смотреть календарь

В прокат вышла кинокомедия Александра СЕРОГО «Ты — мне, я — тебе» с Леонидом КУРАВЛЁВЫМ в главной роли. >>>
Смотреть календарь

РАЗБОРОНОВАННЫЙ разборованная, разборованное; разборован, разборована, разборовано (с.-х. обл.). Прич. страд. прош. вр. от разбороновать.