IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

МНЕЧЕНЬКИ, - мнешеньки, -шечки, мне, дат. пад. местоим. я, употреб. бабами, с ребятишками, или жалобно, сострадательно. Тошно мнешеньки. А тебешеньки холодно? Мне вошедшу, ему присущу, мне рекущу и пр. это стар. и церк. обороты, которые желательно бы удержать, вм. когда я вошел, в присутствии его. Пиши на мне, поминай на мне (на пне)! Подноси по всей избе, да и мне!

Ссылка на документ: МНЕЧЕНЬКИ,
Текстовая версия

Уильям Говард ТАФТ
27-й американский президент (1909—13).
>>>

Смотреть календарь

В Берне (Швейцария) открылся международный почтовый конгресс, на котором собрались представители 22 стран с целью выработать правила, регулирующие обмен почтой между государствами. В октябре ими был подписан договор о создании Всемирного почтового с...>>>
Смотреть календарь

ЛЕССИРОВКА (от немецкого Lasierung), тонкие прозрачные или полупрозрачные слои красок, наносимые на просохший слой масляной живописи для обогащения колорита.