IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

МИМО - . 1. нареч. Минуя что-н. Пройти м. 2. кого-чего, предлог с род. п. Не достигая кого-чего-н., не сближаясь с кем-чем-н. Бить м. цели. * Не проходите мимо! — призыв не быть равнодушным ко злу, не относиться безучастно к несправедливости, к беспорядку.

Ссылка на документ: МИМО
Текстовая версия

Пьер ЛАВАЛЬ
французский государственный деятель.

Дважды занимал пост премьер-министра Франции в довоенный период. После оккупации страны сотрудничал с гитлеровцами, с апреля 1942 года премьер-министр правительства Виши. Пытался бежать из страны пос...>>>

Смотреть календарь

(16 июня по ст. ст.) Обнародование в России нового Городового положения. Общее руководство городским хозяйством, а также образованием и здравоохранением стало осуществляться городскими думами под контролем правительственных органов. >>>
Смотреть календарь

САНГИНА (от лат . sanguineus - кроваво-красный),1) карандаши без оправы, красно-коричневых тонов (из коалина и оксидов железа).2) Техника рисунка с помощью сангины. Известна с эпохи Возрождения.