IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

МИХАИЛ ЯРОСЛАВИЧ - (1271 - 1318), великий князь тверской (с 1285), великий князь владимирский (1305 - 17). Первым из русских князей титуловался "великим князем всея Руси". Боролся с князем московским Юрием Даниловичем за великое владимирское княжение. Вызван на суд в Золотую Орду к хану Узбеку, где убит. Канонизирован русской православной церковью.

Ссылка на документ: МИХАИЛ ЯРОСЛАВИЧ
Текстовая версия

Дэвид Герберт ЛОУРЕНС
английский писатель.

Он был четвертым ребенком в семье неграмотного шахтера-пьяницы и набожной хорошо воспитанной и образованной матери. Сразу же после рождения младенец перенес бронхит, и впоследствии ослабленные легкие были причиной е...>>>

Смотреть календарь

В результате военного переворот в Чили к власти пришла военная хунта во главе с генералом Аугусто ПИНОЧЕТОМ. Президент страны Сальвадор АЛЬЕНДЕ (р. 1908) погиб во время штурма президентского дворца.

4 сентября 1970 года левые, входивши...>>>

Смотреть календарь

ПОКАРКАЛА ворона и улетела. Ворон покаркивает.