Алексей Петрович ХОМИЧ
вратарь, чемпион СССР 1945 и 1949 гг. («Динамо» М), заслуженный мастер спорта. Во время легендарного послевоенного визита динамовцев в Великобританию на родине футбола его прозвали Тигром. Завершив играть, Хомич стал известным фотокорреспондентом.
>>> Смотреть календарь
Юго-западнее Кенигсберга войска 3-го Белорусского фронта заняли населенные пункты Гросс Клингбекк, Грюнвизе, Ланк, Бартланген, Хиршкен, Хансвальде, Гросс Людткенфюрст, Шенлинде, Кениглих Редерсдорф, Хоенвальде, Брайтлинде, Линденау и железнодорожную...>>> Смотреть календарь
КРУГЛОГОЛОВКИ , род ящериц семейства агам. Длина от 8 до 25 см. Ок. 30 видов, в Юго-Вост. Европе и Азии, в т. ч. 7 видов на Кавказе, в Казахстане и Ср. Азии. 2 вида и 1 подвид охраняются.