IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

МЕЙЕР А - лександр Александрович (1875-1939) , русский христианский философ, публицист. С 1906 в Петербурге, участвовал в собраниях Религиозно-философского общества (1914-15), в 20-х гг. вместе с Г. П. Федотовым в центре религиозно-философского кружка "Воскресение". В 1928-35 в концлагере. Сочинение - "Религия и культура" (1909).

Ссылка на документ: МЕЙЕР А
Текстовая версия

Александр Васильевич ВИШНЕВСКИЙ
хирург, создатель научной школы. Предложил метод новокаиновой блокады, придумал антисептическое средство — мазь Вишневского, применяющуюся для лечения ран, трофических язв, пролежней. >>>

Смотреть календарь

Свердловск вновь стал Екатеринбургом. >>>
Смотреть календарь

ФИЗИОГНОМИКА (греч . physiognomike, physiognomonike), учение о выражении человека в чертах лица и формах тела; в широком смысле - искусство толкования внешнего облика наблюдаемых явлений, учение о выразительных формах какой-либо области действительности.