IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

МЕЧЕНОСЦЫ , - члены немецкого католического духовно-рыцарского ордена, основанного в 1202 для захвата Вост. Прибалтики. Название от изображения на их плащах красного меча с крестом. В 1237, после разгрома меченосцев литовцами и земгалами (1236), остатки ордена меченосцев слились с Тевтонским орденом, образовав Ливонский орден.

Ссылка на документ: МЕЧЕНОСЦЫ ,
Текстовая версия

Арпад ЭЛО
американский профессор, разработавший систему индивидуальных коэффициентов шахматистов — рейтинг Эло.

Он родился в Венгрии, в десятилетнем возрасте оказался в США, где увлекся шахматами. Восемь раз становился чемпионом штата Висконсин, ...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели бои с противником в районах Клетская, северо-западнее Сталинграда, северо-восточнее Котельниково, а также в районах Прохладный и южнее Краснодара.

На других участках фронта существенных изменений не произошло. >>>

Смотреть календарь

ПРИОСТРЯТЬ, приострить что, заострить, сделать поострее -ся, страдат. Приостренье, действ. по глаг.