IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

МАРАФОНСКИЙ - марафонская, марафонское. В выражении: марафонский бег (спорт.) - вид легкоатлетического состязания - бег на очень большое расстояние, до 40 км. (По имени др.-греч. селения Марафон, прославленного победой афинян над персами в 490 г. до н. э.; один из греч. воинов прибежал из Марафона в Афины сообщить о победе и пал мертвым.)

Ссылка на документ: МАРАФОНСКИЙ
Текстовая версия

Генри «Индиана» ДЖОНС
археолог, с честью выходивший из всех переделок и не любивший, когда его называли младшим. Именно поэтому он взял себе в качестве имени кличку любимой собаки после ее кончины. На экране его образ воплотил Харрисон ФОРД.
>>>

Смотреть календарь

В замке Карнарвон ЕЛИЗАВЕТА II назвала принца ЧАРЛЬЗА 21-м принцем Уэльским — наследником престола. >>>
Смотреть календарь

ОЖИВКА оживки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. оживить в 4 знач. - оживлять. 2. Химическая чистка окрашенных тканей для придания им лучшего оттенка.