IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

МАМИН Ю - рий Борисович (р . 1946), российский сценарист и режиссер. Работал в Ленконцерте, в театрах Санкт-Петербурга. В 1995 поставил в Театре драмы и комедии на Литейном (Санкт-Петербург) спектакль "Кремлевские куранты, или Приезжайте к нам лет эдак через...". И в театре, и в кино Мамин придерживается традиций эксцентризма. Поставил кинокомедии: "Праздник Нептуна" (1986), "Фонтан" (1988), "Бакенбарды" (1990), "Окно в Париж" (1993) и др. Завершил фильм В. Ф. Аристова "Дожди в океане" (1994). Телеведущий передачи "От форте до пьяно".

Ссылка на документ: МАМИН Ю
Текстовая версия

Брайан УИЛСОН
американский музыкант, композитор, лидер группы The Beach Boys.
>>>

Смотреть календарь

В помещении оперной студии при Ленинградской консерватории состоялась премьера первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика».

Ее автором стал композитор Александр ЖУРБИН, либретто написал его друг и химик по профессии Юрий ДИМИТРИН, ...>>>

Смотреть календарь

ЗАКАШЛЯТЬСЯ закашляюсь, закашляешься, сов. (к закашливаться) (разг.). Сильно, судорожно кашляя, испытать удушье, затруднительность в дыхании, дурноту. Больной коклюшем ребенок закашлялся. Закашляться от дыма.