IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЛЯПНУТЬ - ляпну, ляпнешь, сов. (к ляпать) (простореч.). 1. что, о чем и без. доп. Сказать что-н. бестактно, неожиданно, некстати (фам). Ляпнуть глупость. Ну и ляпнул же ты! 3. кого-что во что или по чему. Ударить с силой (вульг.). Ляпнуть по уху. Ляпни его, как следует! || чем в кого-что. Попасть чем-н. брошенным (вульг.). Ляпнуть камнем в окно.

Ссылка на документ: ЛЯПНУТЬ
Текстовая версия

Томас Хант МОРГАН
американский генетик, нобелевский лауреат 1933 года «за открытия, связанные с ролью хромосом в наследственности». Хромосомную теорию наследственности Морган экспериментально обосновал с помощью плодовых мушек-дрозофил. Памятника им пока не воздвигли...>>>

Смотреть календарь

Император Священной Римской империи КАРЛ V и германские князья заключили Аугсбургский религиозный мир, положивший конец ряду войн между католиками и протестантами. В империи была признана лютеранская вера. Князья получили право определять вероиспове...>>>
Смотреть календарь

РАТОВАТЬ кого, немецк. retten, южн. новорос. кур. спасать, защищать, подать помощь при беде. Ратуйте, кто в Бога верует!