IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЛИХАЧЕВ Н - иколай Викторович (1901-80) , российский ветеринарный вирусолог и иммунолог, академик ВАСХНИЛ (1956). Основные труды по вирусным болезням сельскохозяйственных животных. Разработал ряд противоинфекционных биологических препаратов. Государственная премия СССР (1946).

Ссылка на документ: ЛИХАЧЕВ Н
Текстовая версия

Иоганн Герман ЦУКЕРТОРТ
немецкий шахматист, журналист. После ряда его побед в крупных международных турнирах в 1886 году состоялся матч Цукерторта с Вильгельмом СТЕЙНИЦЕМ. Победитель — Стейниц — был провозглашен первым чемпионом мира. >>>

Смотреть календарь

(26 августа по ст. ст. или же днем раньше) Окруженный в горном ауле Гуниб имам ШАМИЛЬ сдался в плен русским войскам. Его отправили в Петербург, где он был принят императором АЛЕКСАНДРОМ II. Сначала Шамиля поселили в Калуге, а в 1870 году ему ...>>>
Смотреть календарь

ИЗВИНТИТЬ извинчу, извинтишь, сов. (к извинчивать), что (простореч.). 1. Винтя, испортить, стереть винтовую нарезку на чем-н. Извинтить винт. 2. Винтя, ввинчивая что-н., сделать много дыр в чем-н. Извинтить доску. Извинтить стену.