IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КОЗИН С - ергей Андреевич (1879-1956) , российский филолог, монголовед, академик АН СССР (1943). Исследования языков, народной словесности и культуры монгольских народов.

Ссылка на документ: КОЗИН С
Текстовая версия

Эдуар НЬЁПОР /трад. НЬЮПОР/
французский летчик и конструктор самолетов. На его самолетах выдающиеся русские летчики НЕСТЕРОВ и АРЦЕУЛОВ первыми в мире выполнили соответственно «мертвую петлю» и преднамеренный штопор. >>>

Смотреть календарь

Колокольный звон, раздавшийся в 2 часа ночи в Париже, известил о начале резни всех собравшихся в городе гугенотов. По имени святого, на которого выпал этот день, ночь получила название Варфоломеевской, и это определение стало ассоциироваться с верол...>>>
Смотреть календарь

УВЕЩАНИЕ увещания, ср. 1. только ед. Действие по глаг. увещать. Действовать увещанием. 2. Назидание, наставление. Пространные увещания.