IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КОРЧАГИНА-АЛЕКСАНДРОВСКАЯ Е - катерина Павловна (1874-1951) , российский актриса, народная артистка СССР (1936). На сцене с 1887. С 1915 в Александринском театре (ныне Театр имени Пушкина). Роли: Улита, Домна Пантелевна ("Лес", "Таланты и поклонники" А. Н. Островского), Клара ("Страх" А. Н. Афиногенова) и др. Государственная премия СССР (1943).

Ссылка на документ: КОРЧАГИНА-АЛЕКСАНДРОВСКАЯ Е
Текстовая версия

Кете КОЛЬВИЦ
немецкая художница-график и скульптор, антифашистка. >>>

Смотреть календарь

Тильзит. Наконец-то, после братания императоров НАПОЛЕОНА I и АЛЕКСАНДРА I к переговорам был допущен прусский король ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ III. Не надеясь на благосклонность французского императора, который так говорил Александру о его бывшем друге и со...>>>
Смотреть календарь

Беллярминова пинцет (Л. Г. Беллярминов) инструмент для выдавливания трахоматозных зерен в виде пинцета с рабочими губками овальной формы, имеющими вырезы (окна)